الأنشطة الطلابية والمسابقات

 

للاطلاع على الملف إضغط هنا

 

***********************************************************************

المراكز التى حصل عليها طلاب المعهد فى الأنشطة الطلابية

خلال العام الدراسى 2019 / 2020

 

 

 

 

 

 

1

 

اللجنــــــــة

 

 

الرياضيـــــــــة

* المركز الثانى فى كرة السلة طالبات فى دورة الصداقة للألعاب الجماعية التابعة لوزارة التعليم العالى.
* المركز الثالث فى كرة السلة طلبة فى دورة الصداقة لألعاب الجماعية التابعة لوزارة التعليم العالى .
* المركز الثانى فى لعبة الجودو فى دورة الصداقة للألعاب الفردية للطالب/ محمد جمال محمد .
* المركز الأول فى الكاراتيه فى بطوله الجمهورية للألعاب الفردية /الطالب عمرو حامد إبراهيم .
* المركز الأول فى بطولة الجمهورية للألعاب الفردية سباحة الطالب / كريم احمد شعبان 50 م حره
* المركز الأول فى بطولة الجمهورية للألعاب الفردية سباحة الطالب / كريم احمد شعبان 200م حرة .
* المركز الثانى فى بطولة الجمهورية للألعاب الفردية سباحة الطالب / كريم احمد شعبان 50 م حره .
* المركز الثانى فى بطولة الجمهورية للألعاب الفردية كاراتيه الطالب / مصطفى محمود محمد .
* المركز الأول فى بطولة الجمهورية للألعاب الفردية سباحة الطالب / مهند ممدوح محمد .
* المركز الثانى فى بطولة الجمهورية للألعاب الفردية سباحة الطالبة / بسمة هشام الطباخ .
* المركز الثانى فى بطولة الجمهورية للألعاب الفردية سباحة الطالب / خالد وليد عبد المنعم .
* المركز الثالث فى بطولة الجمهورية للألعاب الفردية تايكوندو الطالب / محمد عبدالحليم .
* المركز الثانى فى بطولة الجمهورية للألعاب الفردية مصارعه الطالب / سيد غريب السيد .
* المركزالثالث فى بطولة الجمهورية لألعاب القوة 100 م للطالب / احمد هشام ذكريا .
* المركز الثالث فى لعبة الجودو وزن 60 كيلو الطالب / ماجد خالد سامى .
* المركز الثالث مكرر فى لعبة الجودو وزن 60 كيلو الطالب / أنس حسام الدين عبدالله .
* المركز الثالث فى لعبة الجودو وزن 81 كيلو الطالب / على الدين عبدالرؤوف أحمد .
* المركز الثالث مكرر فى لعبة الجودو وزن 81 كيلو للطالب/ محمد جمال محمد .
* المركز الثالث فى لعبة الكاراتيه للطالبه / نجلاء ناجى فهمى .
* المركز الثانى فى لعبة السباحة 50 فراشة والمركز الثانى تتابع الطالب / عمرو خالد محمد .
* المركز الثانى فى لعبة السباحة تتابع الطالب / مصطفى احمد مصطفى .
* المركز الثانى فى لعبة السباحة المركز الثانى تتابع الطالب / عبدالرحمن يوسف .

المراكز التى حصل عليها طلاب المعهد فى الأنشطة الطلابية

 خلال العام الدراسى 2019 / 2020

 

 

   2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

اللجنــــــــة

  

العلميــــــــــة

أـ المعرض العلمى  فى أسبوع شباب الجامعات الثانى عشر والتى تنظمة جامعه كفر الشيخ والحصول على المراكز الأتية :-
* المركز الأول الطالب / كمال الدين جمال كمال .
* المركز الأول االطالب / إسلام مصطفى محمد .
* المركز الأول فى مجال الإبداع الإبتكارى كمال الدين جمال كمال .
* المركز الأول فى مجال الإبتكارات العلمية ( الإبتكارات الهندسية ) الطالب /  عبدالله خيرى محمد عبد العزيز .
* المركز الأول فى مجال الإبتكارات العلمية ( الإبتكارات الهندسية ) الطالب / محمد إبراهيم مصطفى .
 ب ـ مسابقة الروبوت والتى تنظمه جامعة حلوان على مستوى الجامعات والمعاهد المصرية على مستوى الجمهورية والحصول على المراكز الأتية :-
* أفضل فريق مثالى .
 * المركز الثالث ابتكار .
* المركز الرابع تصميم وحسن المظهر .
* المركز الرابع فى دوائر التحكيم . ج ـ المراكز التى حصل عليها الطلاب فى ملتقى نوادى العلوم على مستوى الجمهورية :-
* المركز الأول الطالب / محمد محمود عبدالعزيز .
* المركز الأول الطالب / محمد إبراهيم مصطفى .
* المركز الأول الطالب / عبدالرحمن خالد محمد .
* المركز الأول الطالب / محمد فتحى نصر .
* المركز الثانى الطالب / على مسعد على .
* المركز الثالث الطالب / لؤى وائل الفقى .
د ـ المركز الثالث فى معرض ومسابقة جامعة بدر الثانية بمشروعات التخرج .  الجائزة(شيك بملغ 4000 جنيه باسم المعهد).
هـ ـ  المركز الأول فى الملتقى العلمى الأول للمشروعات العلمية التى تخدم الأشخاص ذوى الإحتياجات الخاصة
* الطالب / عمر خالد أحمد .
* الطالب / أسامة عباس رمضان .
وـ المراكز التى تم الحصول عليها فى مسابقة نوادى العلوم ( المعرض العلمى) :ـ المركز الأول الطالب / عبدالله خيرى محمد .
* المركز الأول الطالب / محمود درويش حمزة .
* المركز الأول الطالب / كيرلس عبده كامل .
* المركز الأول الطالب / أحمد جابر محمد .
* المركز الأول الطالب / محمد السيد عوف .
* المركز الأول الطالب / عمرو خالد أحمد .

 * المركز الأول الطالب / جابر مختار صابر .
* المركز الأول الطالب / عبدالرحمن سامح محمد .
* المركز الثانى الطالب / أحمد هانى عبدالله .
* المركز الثالث الطالب / مدحت ميخائيل حلمى .
* المركز الثالث الطالب / ألاء محمود محمد .
* المركز الثالث الطالب /  سليمان على سليمان .
* المركز الثانى الطالب / محمد محمود عبدالعزيز . 

المراكز التى حصل عليها طلاب المعهد فى الأنشطة الطلابية

 خلال العام الدراسى 2019 / 2020

 

 

   3

 

اللجنــــــــة

 

 

الثقافيــــــــة

أـ الإشتراك فى المسابقات الثقافية بمجالاتها المختلفة التابعة لوزارة التعليم العالى* المركز الأول فى مجال القصة القصيرة الطالب / مهند محمد توفيق .
* المركز الثانى فى مجال القصة القصيرة الطالبة / رشا محمد عبد الموجود .
* المركز الثانى فى مجال الشعر الطالبة / رشا محمد عبدالموجود 
ب ـ الإشتراك فى مسابقة القرآن الكريم التابعة لوزارة التعليم العالى 2018 / 2019 .
* المركز الثالث فى مسابقة القرآن الكريم الطالبة / شيماء رفعت محمد .
ج ـ الإشتراك فى مسابقة القرآن الكريم التابعة لوزارة التعليم العالى 2019 / 2020 .
* المركز الثالث فى مسابقة القرآن الكريم للطالب / أشرف سمير عمار ، الطالب / إبراهيم عبد العزيز السيد .
  وسوف نفاد بنتيجة المسابقة من قبل الوزارة فيما بعد .

المراكز التى حصل عليها طلاب المعهد فى الأنشطة الطلابية

 خلال العام الدراسى 2019 / 2020

  

 

 

   4

 

 

 

اللجنــــــــة

 

 

 

الفنيــــــــة

* المركز الثالث عام بمسابقة المسرحية ذات الفصل الواحد .
* المركز الأول بمسابقة المسرحية ذات الفصل الواحد فى مجال الميكياج .
* المركز الثانى أفضل ممثلة طالبات / سهير مجدى .
* المركز الثالث مكرر أفضل ممثلة طالبات / صفا الملاح .
* المركز الثالث أفضل إخراج طلبه / محمد عادل يس .
* المركز الأول مكرر فى مجال الفنون التشكيلية ( الرسم) الطالبة / نانيس وليد زهيد
* المركز الثالث مكرر فى مجال الفنون التشكيلية (الرسم) الطالبة / فاطمه إبراهيم .
* المركز الأول مكرر فى مجال الفنون التشكيلية (الرسم) الطالبة / ماجى عوض نسيم .
* المركز الأول فى مجال الفنون التشكيلية (الرسم) الطالبة / رنا أشرف محمود . المركز الأول فى مجال الفنون التشكيلية (أشغال فنية) الطالب / أشرف سمير غاره . * المركز الثانى مكرر فى مجال الفنون التشكيلية ( تصوير فوتوغرافى) الطالب / إسلام ناجح فاروق .
* المركز الثالث فى مجال الفنون التشكيلية (الجرافيك) الطالبة / ماجى عوض نسيم .* المركز الأول مكرر فى مجال الفنون التشكيلية (الجرافيك) الطالبة / رنا أشرف محمود .